20.10.2020 19:57

Кадырбек Атамбаев: Поддерживаю, если Жапаров хочет перестать всех делить на «акаевских», «бакиевских», «атамбаевских», «жээнбековских»

Кадырбек Атамбаев: Поддерживаю, если Жапаров хочет перестать всех делить на «акаевских», «бакиевских», «атамбаевских», «жээнбековских»

Член партии «Социал-демократы» Кадырбек Атамбаев обратился к и.о. президента Кыргызстана Садыру Жапарову.

Текст обращения приводим ниже:

«Если и.о. президента Кыргызской Республики Садыр Нуркожоевич Жапаров пытается консолидировать все общество страны, если он хочет все начать с чистого листа, перестав всех делить на «акаевских», «бакиевских», «атамбаевских», «жээнбековских», то я в этом поддерживаю Жапарова, но хочу подчеркнуть, что надо сейчас быть крайне осторожным в кадровых вопросах, реваншисты в лице Жээнбековых-Матраимовых только и ждут очередных ошибок Садыра Жапарова, чтобы организовать госпереворот и вернуться к власти, поэтому Жапарову под своим началом надо прекратить все политические преследования предыдущей власти и сделать своими друзьями всех тех, кто завтра может стать оппонентом.

Уважаемый Садыр Нуркожоевич! К сожалению, остается большой проблемой вопрос признания вас за рубежом - вам необходимы безусловные авторитеты Кыргызстана, которые могли бы поручиться за вас в странах-партнерах, особенно в России и Китае. К сожалению, предыдущая власть показывала вас, как лидера ОПГ, и я очень надеюсь, что это не так.

И если вы сможете прекратить гонения на жертв семейно-кланового режима Жээнбековых-Матраимовых вы, конечно же, покажете себя, как лидера, который сможет продвинуть вперед Кыргызстан и сможете заручиться широкой политической поддержкой».