Как в Бишкеке отмечают Международный день защиты детей

Как в Бишкеке отмечают Международный день защиты детей

Мэрия столицы подготовила музыкально-развлекательную программу празднования Международного дня защиты детей. Сегодня гостей – детей и взрослых – ждут во всех районах столицы на концертах с участием звезд кыргызской эстрады, детских творческих групп, школьных театров, а также гала-концерт учащихся, детские игры кочевников, интеллектуальные игры, викторины, спортивные соревнования, ярмарки мастеров и многое другое.

В Дубовом парке, к примеру, установлены юрты, в настоящее время детей там развлекают аниматоры. В 10:00 у памятника Курманджан датке начался городской детский праздник «Баластан».

Открывая его, вице-мэр Бишкека Геннадий Милицкий, сказал: «В первый день лета мы отмечаем самый радостный Международный день защиты детей. Искренне поздравляю вас с этим праздником. В честь праздника мы подготовили насыщенную программу – культурно-массовые мероприятия, посещение парков, зон отдыха, цирковых представлений, бассейнов, участие в спортивных состязаниях и мастер-классах. В нашем городе реализуются программы, направленные на развитие детей, создаются условия для полноценной самореализации, досуга и отдыха. Юные горожане достойно представляют город на международных конкурсах. Все мы очень любим наших детей, поэтому для нас этот праздник – один из самых приятных».

Одни из участников праздника – учащиеся и учителя средней школы №63 подготовили площадку, посвященную 90-летию со дня рождения народного писателя Чингиза Айтматова. Как она выглядит, а также другие площадки, развернувшиеся в рамках «Баластана» вы увидите на фотографиях, сделанных корреспондентом April.kg.