24.07.2020 13:21

Казахстанцы пытались устроить самосуд над мужчиной, изнасиловавшим пятилетнюю девочку

Казахстанцы пытались устроить самосуд над мужчиной, изнасиловавшим пятилетнюю девочку

Накануне ночью в казахстанском городе Сатпаев произошли беспорядки. Ранее в городе была похищена пятилетняя девочка, которую позже нашли в квартире у неизвестного мужчины, пишет Sputnik.

Действия мужчины квалифицируются по двум статьям – «Похищение человека» и «Изнасилование малолетней».

Ребенка искали всем городом. После обнаружения девочки возле дома, где живет подозреваемый, собралась толпа. Люди требовали выдать им мужчину для расправы. Они стучались во все квартиры. Жильцы дома были очень напуганы – полиция едва сдерживала натиск толпы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ранее в городе Сатпаев пропала девочка Айсезим. Её искали всем городом. По одним из данных при поиске ребёнка нашли в квартире у неустановленного мужчины, в районе зала торжеств в г. Сатпаев. Ребёнка увезли в больницу. Возле подъезда разъяренная толпа, полиция еле сдерживает натиск. Уважаемые граждане! Призываем разойтись. Мы понимаем, что случай вопиющий, но все же, жители дома и их дети напуганы.

Публикация от ЖЕЗКАЗГАН СОБЫТИЯ НОВОСТИ (@etozhez)

Затем люди двинулись к зданию акимата города. В Сатпаев были стянуты силы Национальной гвардии.

Ночью власти города сообщили, что ребенок находится с матерью, и призвали жителей не поддаваться на провокации. К утру обстановка в городе стабилизировалась.

Возле здания полиции города были подожжены автомобили. Ущерб пока неизвестен.