09.10.2018 11:23

Кыргызстанцу, виновному в аварии со смертельным исходом под Тверью, вынесли приговор

Кыргызстанцу, виновному в аварии со смертельным исходом под Тверью, вынесли приговор

Калининский районный суд Тверской области рассмотрел уголовное дело в отношении кыргызстанца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 264 ч.3 («Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека») Уголовного кодекса РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Судом установлено, что 28 мая подсудимый, управляя автомобилем Toyota Estima, перевозил семерых не пристегнутых ремнями безопасности пассажиров. Двигаясь со скоростью около 104 км/ч, он находился в утомленном состоянии, неверно оценил дорожно-транспортную ситуацию и на 161-м километре автодороги М-10 «Россия» совершил наезд на грузовой автомобиль MAN TGM 18.240.4x2 BL, стоящий на проезжей части.

В результате аварии один из пассажиров легкового автомобиля погиб на месте происшествия.

По результатам судебного разбирательства подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок полтора года в колонии–поселении с лишением права водить автомобиль на срок два года шесть месяцев.

«Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в Тверской областной суд», - отметили в пресс-службе.