19.06.2018 09:27

Кыргызстанец, совершивший в Москве наезд на людей, взят под стражу

Кыргызстанец, совершивший в Москве наезд на людей, взят под стражу

В рамках принимаемых мер, связанных с дорожно-транспортным происшествием с участием гражданина Кыргызстана Чынгыза Анарбек уулу, произошедшим 16 июня в Москве, сотрудники Посольства КР в России выехали в УВД по Центральному административному округу Москвы и Таганский районный суд города. Об этом сообщили в диппредставительстве КР в РФ.

Сотрудники посольства обсудили с должностными лицами полиции и суда вопросы расследования дорожно-транспортного происшествия. Проведена встреча с родственниками обвиняемого гражданина Кыргызстана, которым была дана соответствующая юридическая консультация.

Решением Таганского районного суда Москвы от 18 июня в отношении кыргызстанца избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Данный вопрос находится на контроле посольства, поддерживается постоянная связь с родственниками и адвокатами гражданина КР.

Напомним, 16 июня 28-летний Чынгыз Анарбек уулу за рулем такси въехал в Москве в идущих по тротуару пешеходов. Выскочив из машины, он попытался убежать, но его задержали очевидцы ЧП. Видео происшествия распространилось в Интернете. По информации департамента здравоохранения Москвы, восемь человек обратились за медицинской помощью.