Кыргызстанец занял первое место на международном турнире по боксу

Кыргызстанец Азат Усеналиев занял первое место на международном турнире по боксу Ulanbaatar Cup-2018 в городе Улан-Батор (Монголия). Об этом сообщили в Госагентстве по делам молодежи, физкультуры и спорта КР.

По их данным, в турнире, прошедшем с 19 по 25 июня, приняли участие боксеры из Кыргызстана, Монголии, России, Казахстана, Индии, Китая, Тайланда, Южной и Северной Кореи, Ирана и Тайваня.

Спортсмен из Кыргызстана, выступавший в весовой категории до 52 килограммов, стал победителем турнира. Азат Усеналиев провел три боя. В первом - выиграл со счетом 4:1 у северокорейского боксера Ким Унг Сонга, второй - провел против хозяина турнира Гангхуанга Ганэнерде, счет боя 3:2 в пользу кыргызстанца.

В финале спортсмен встретился с представителем Южной Кореи Хисоп Ли - серебряным призером молодежного чемпионата мира. Азат Усеналиев вел бой с большим преимуществом, в итоге на третьем раунде соперник отказался продолжить бой. Еще один кыргызстанец Шайлообек уулу Равшанбек выбыл из борьбы на четвертьфинальной стадии турнира.