25.04.2020 11:23

Комендант Бишкека: Мы начали ценить права и свободы человека

Комендант Бишкека: Мы начали ценить права и свободы человека

Комендант Бишкека Алмазбек Орозалиев сегодня на брифинге поблагодарил жителей столицы за выдержку в это непростое время.

"Мы все вместе ведем целенаправленную слаженную работу по борьбе с коронавирусом. Мы начали ценить не только своих родных и близких, но и тех дюдей которые нас окружают. Мы начали помогать им, помогать друг другу.  Мы стали еще больше ценить жизнь. Мы стали еще больше ценить права и свободы каждого человека, в том числе милиционеров, врачей работников социальных служб, простых героев. А также всех тех, кто сидя дома также помогает в борьбе с коронавирусом", заявил комендант.

После этого Алмазбек Орозалиев поздравил тех бишкекчан, у которых сегодня день рождения. И пожелал, чтобы тепло и уют наполняли их дома. При этом комендант попросил их оставаться дома и не нарушать режим самоизоляции.  

Напомним, за прошедшие сутки коронавирус выявлен у девяти человек, трое из них - медработники из Бишкека. Всего зараженных в Кыргызстане зафиксировано 665 человек, из них 345 пациентов уже выздоровели. 

23 марта до 30 апреля действует  чрезвычайное положение в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде, в Ноокатском и Кара-Суйском районах Ошской области, в Сузакском районе Джалал-Абадской области, в городе Нарын и Ат-Башинском районе Нарынской области. 

Как вести себя в режиме ЧП и комендантского часа, что можно, а что нельзя, читайте здесь. Как обезопасить себя и близких - здесь. Все необходимые контакты для ответов на любые вопросы и получении помощи в режиме ЧП и ЧС мы собрали для вас здесь.