20.04.2019 15:45

Кундуз Жолдубаева: Был факт дачи взятки в миллион долларов Маевским Текебаеву

Кундуз Жолдубаева: Был факт дачи взятки в миллион долларов Маевским Текебаеву

Заместитель председателя партии СДПК Кундуз Жолдубаева дала разъяснение по поводу решения Политсовета СДПК о пересмотре резонансных уголовных дел.

По ее словам, отдельные силы целенаправленно поворачивают тему в другое русло и искажают суть. Политсовет СДПК лишь выразил свою позицию по отношению к инициативам о пересмотре резонансных уголовных дел.

«В случае возникновения вновь открывшихся обстоятельств по уголовным делам Омурбека Текебаева, Садыра Жапарова и других, правоохранительные и судебные органы должны пойти на их пересмотр в полном соответствии с законом. Выразить свою позицию и требовать освободить заключенных - абсолютно разные вещи. Более того, команду «посадить», как утверждают некоторые, Алмазбек Атамбаев не давал», - отметила Кундуз Жолдубаева.

Она подчеркнула, что об этом экс-президент сам неоднократно говорил. Высказывался и о том, что призывал руководителей правоохранительных органов работать по закону.

«Это они могут подтвердить и сами, думаю. Об этом в одном из своих интервью радио «Азаттык» говорила и Аида Салянова. В разговоре с журналистами телеканала «Апрель» подтвердила и Индира Джолдубаева. Но в одном экс-президент не сомневается - факт дачи взятки в миллион долларов Маевским Текебаеву был», - заключила Кундуз Жолдубаева.