23.03.2020 17:40

Лучшие способы защиты своего дома от коронавируса

Лучшие способы защиты своего дома от коронавируса

Лучшие способы защиты своего дома от коронавируса опубликовала газета The New York Times. Это руководство по уборке, в котором рассказывается как самому обезопасить свой дом от распространения вирусов. Специалисты отмечают, что это займет всего несколько минут.

В первую очередь, необходимо обратить внимание на самые «опасные» поверхности. Это предметы до которых мы чаще всего дотрагиваемся. К ним относятся холодильник, микроволновка, столы, стулья, ручки дверей и шкафов. По ним нужно пройтись салфеткой со специализированным противомикробным средством. В случае, если его нет в доме, эксперты предлагают использовать воду с мыльным раствором.

Также порядок надо наводить и в санузле. В первую очередь эксперты советуют обеззаразить краны и кнопки спуска унитаза. Подобную процедуру необходимо проводить ежедневно.

В начале и конце уборки нужно обязательно мыть руки с использованием антибактериального средства, а также не забыть обработать им сами перчатки, в которых проводится уборка, отмечают специалисты.

Напомним, с 22 марта в Кыргызстане объявлен режим ЧС. В настоящее время по республике зарегистрировано 14 человек, зараженных коронавирусом.

Власти страны призывают кыргызстанцев не выходить из дома без крайней необходимости и соблюдать правила поведения в ЧС.