13.11.2019 10:31

Мать несколько месяцев разыскивала в России сына-кыргызстанца. Он оказался мертв

Мать несколько месяцев разыскивала в России сына-кыргызстанца. Он оказался мертв

В октябре 2019 года в Тверской области России без вести пропал 18-летний уроженец Кыргызстана.

Когда молодой человек перестал выходить на связь, в Посольство Кыргызстана в России обратилась его мать. По ее словам, сын приехал в Россию на заработки в августе 2019 года. В сентябре он устроился работать сторожем на базе отдыха, расположенной на одном из островов Иваньковского водохранилища в Тверской области. С начала октября он перестал выходить на связь с близкими.

Сотрудники посольства и представительства выехали в этот регион. Они установили, что на одном из островов водохранилища недавно произошел пожар. На его месте был обнаружен обугленный фрагмент трупа неустановленного мужчины.

Кыргызские и российские правоохранители организовали оперативно-розыскные мероприятия, опросили людей, с которыми контактировал пропавший. Они сообщили, что видели парня незадолго до пожара, но с места работы, где произошло бедствие, молодой человек не возвращался.

Была проведена молекулярно-генетическая экспертиза, сравнительное исследование провели, используя останки и биологические образцы, взятые у погибшего. ДНК-тест подтвердил родственную связь обоих людей. Стало понятно, что женщина является биологической матерью погибшего.