14.09.2018 18:14

Мэр столицы Азиз Суракматов представил декларацию «о личных интересах по месту работы»

Мэр столицы Азиз Суракматов представил декларацию «о личных интересах по месту работы»

Мэр столицы Азиз Суракматов принял самостоятельные меры по устранению возможного конфликта интересов. Об этом сообщили в отделе по управлению человеческими ресурсами центрального аппарата мэрии Бишкека.

По их данным, мэр Бишкека представил декларацию о личных интересах по месту работы и передал в доверительное управление доли близких родственников в уставном капитале.

Отметим, ранее мэр Бишкека, будучи в статусе кандидата заявлял общественности, что в случае избрания обязуется:

1. направить все свои усилия на решение насущных вопросов развития города, обеспечение законных прав и интересов граждан;
2. при выполнении служебных обязанностей принимать законные и беспристрастные решения для обеспечения благополучия, стабильности, безопасности и развития города, всецело руководствоваться общественными интересами жителей города и граждан нашей страны при принятии решений, исключая и не допуская влияния личных интересов на выполнение должностных обязанностей в мэрии Бишкека;
3. обеспечить прозрачную и доступную общественному контролю деятельность на посту мэра города Бишкек;
4. взять на себя ответственность и обязательства принять исчерпывающие меры по недопущению конфликта интересов, принимаю на себя в случае избрания ограничения, связанные с прохождением муниципальной политической службы, а также обязуюсь согласно Закону КР «О конфликте интересов» в случае избрания представить декларацию о личных интересах по месту работы.