16.05.2020 10:34

Минздрав опроверг информацию о новых случаях заражения коронавирусом сотрудников СИЗО-1

Минздрав опроверг информацию о новых случаях заражения коронавирусом сотрудников СИЗО-1

Заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев опроверг информацию о том, что еще один сотрудник СИЗО-1 заразился коронавирусом.

По его словам, выявлен всего один случай заражения сотрудника СИЗО-1 Бишкека. Об этом стало известно еще 8 мая. Новых случаев заражения не выявлено.

«Заноса инфекции на территорию СИЗО-1 не было. Среди коллег заразившегося сотрудника случаев заражения не было. Идет тщательное наблюдение. Мы постоянно проводим массовый скрининг и среди сотрудников силовых структур в том числе», - заявил замминистра.

Информацию о заражении сотрудника исправительной колонии №27 в селе Молдовановка Нурболот Усенбаев никак не прокомментировал. Отметим, что в данных Минздрава за 16 мая случаев заражения в Чуйской области не выявлено.

Всего по республике положительные тесты на коронавирус зарегистрированы у 1 117 человек. 783 из них уже выписаны. Умерли 14 кыргызстанцев.

C 11 мая по всему Кыргызстану действует режим чрезвычайной ситуации. Общественный транспорт также не работает. Пропуска, полученные ранее, аннулированы.

Вступили в силу изменения в законы КР «Об общественном здравоохранении» и «О гражданской защите», которые значительно ограничивают передвижение граждан. О них вы можете прочитать по ссылке. Какие справки нужны для того, чтобы передвигаться по городу, читайте здесь.