06.06.2019 10:16

«Мне не нравится ваше лицо». Как соцсети отреагировали на слова Абдраимова

«Мне не нравится ваше лицо». Как соцсети отреагировали на слова Абдраимова

Накануне в селе Орок Чуйской области после праздничного айт-намаза произошел конфликт между тремя подростками. В ходе словестной перепалки двое из них нанесли телесные повреждения третьему.

После этого собрались две группы местных жителей. Предварительно, одна группа требовала у второй, чтобы семьи этих парней были выселены. По официальной информации ГУВД Чуйской области, в результате конфликта в 15 домах разбиты стекла и сгорел сеновал.

Официальные власти до последнего не комментировали произошедший инцидент. Ближе к вечеру на место прибыл полномочный представитель правительства в Чуйской области Туйгунаалы Абдраимов.

На месте он заявил журналистам, что ситуация спокойная и нет никакого конфликта. На вопросы большинства представителей СМИ он отказался отвечать, подчеркнув, что дает интервью только «Ала-Тоо-24». На вопрос журналиста: «Почему?», он заявил, что ему не нравится ее лицо.

Пользователи социальных сетей бурно отреагировали на слова Абдраимова. Они требуют его отставки, также в сети запустили флешмоб под #Абдраимовкетсин. April.kg собрал самые яркие комментарии пользователей.