02.03.2020 09:00

МВД: На митинге сторонников Садыра Жапарова нарушения будут жестко пресекаться

МВД: На митинге сторонников Садыра Жапарова нарушения будут жестко пресекаться

На митинге сторонников Садыра Жапарова нарушениябудут жестко пресекаться, который состоится сегодня, 2 марта, в 12:00 на площади Ала-Тоо, нарушения будут жестко пресекаться. Об этом заявили в МВД КР.

«Любые попытки дестабилизировать обстановку в Кыргызстане будут пресекаться в рамках закона жесткими мерами, а виновные будут привлечены к ответственности. Министерство внутренних дел не позволит раскачать или дестабилизировать ситуацию», - отметили в ведомстве.

Отмечается, что со стороны милиции принимаются необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности.

«Создан оперативный штаб, составлен план мероприятий. Осуществляется комплекс предусмотренных законом оперативно-профилактических мер в местах массового скопления населения, а также в среде организованной преступности, направленный на сохранение общественно-политической стабильности в стране», - сообщили в милиции.

МВД призывает всех физических и юридических лиц к соблюдению законности при проведении митингов.

«Неким заинтересованным лицам, пытающимся раздуть конфликт и извлечь для себя пользу, выгодно дестабилизировать обстановку. За содеянное придется ответить перед законом. Органы внутренних дел намерены жестко пресекать любые противозаконные действия. МВД не участвует в политических вопросах, одинаково относится ко всем, но в случае обнаружения на митинге нарушений правопорядка, все факты фиксируются и будут приниматься жесткие меры к нарушителям закона», - подчеркнули в МВД.