29.05.2018 09:48

На Иссык-Куле во время драки молодой человек получил удар ножом в почку

На Иссык-Куле во время драки молодой человек получил удар ножом в почку

В УВД Иссык-Кульской области рассказали, что в ОВД Джети-Огузского района 28 мая поступило сообщение из территориальной больницы о том, что в станцию скорой помощи с ножевым ранением поступил 17-летний Ж.Касым, проживающий в селе Оргочор.

Следственно-оперативная группа районной милиции установила, что пострадавший является студентом 2-го курса автодорожного колледжа Бишкека, который 27 мая приехал в родное село Оргочор. В этот же день примерно 23:30 он встретился со своим односельчанином и сверстником А.Марсель, который предложил ему сходить в соседнее село Светлое Поляна, чтобы встретиться со своей девушкой.   

Когда Марсель встретился со совей девушкой, то их увидел двоюродный брат девушки - 16-летний житель села Светлое Поляна Д.Азирет, которому не понравилось, что парень соседнего села встречается с его двоюродной сестрой. Между парнями произошла драка. Когда двоюродный брат девушки с друзьями стал избивать Марселя, за него заступился его друг Касым. В ходе потасовки один из их участников нанес Касыму ножевое ранение в область левой почки.

Пострадавшего сначала привезли в районную больницу, а 28 мая его перевели в Иссык-Кульскую областную объединенную больницу, где ему была сделана операция.

Данный факт зарегистрирован в ОВД Джети-Огузского района. Ведутся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности, который нанес ножевое ранение. Назначена судебно-медицинская экспертиза.