09.08.2018 12:48

На Иссык-Куле задержана группа преступных гастролеров

На Иссык-Куле задержана группа преступных гастролеров

В городе Чолпон-Ате Иссык-Кульской области задержана группа гастролеров, промышлявших кражами. Об этом сообщили в пресс-службе УВД региона.

По ее данным, 23 июля в ОВД Иссык-Кульского района с заявлениями обратились трое граждан Узбекистана: 60-летняя Долорес Кан, 62-летняя Екатерина Ли и 51-летняя Инна Кан. Пострадавшие указали, что отдыхали в частном пансионате «Персона» в Чолпон-Ате. Когда они ушли купаться, неизвестные воспользовавшись их отсутствием, проникли в коттедж и украли два сотовых телефона «Самсунг А5», «Самсунг С4», два айпада и $660.

При проведении операций «Притон» и «Нелегал» сотрудники милиции по подозрению в совершении краж задержали группу гастролеров из Нарынской области. Ими оказались 36-летний Т. уулу Жумгалбек и 22-летний Ж. уулу Арген. Оба задержанных дали признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 164 («Кража») Уголовного Кодекса КР. Задержанные водворены в ИВС ОВД Иссык-Кульского района. Проверяется причастность данной преступной группы к другим аналогичным преступлениям.

Напомним, в начале июля в Иссык-Кульской области был задержан преступный гастролер из Кара-Балты. Он прибыл в регион с целью совершения краж личных вещей у отдыхающих.