11.06.2018 19:10

На КПП «Акжол-автодорожном» установлены новый флагшток и флаг

На КПП «Акжол-автодорожном» установлены новый флагшток и флаг

На контрольно-пропускном пункте «Акжол-автодорожный» сегодня состоялась торжественная церемония установки нового флагштока. Об этом сообщил отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы КР.

Отмечается, что флагшток и новый флаг установлены на въезде на территорию Кыргызстана. Высота флагштока составляет 25 метров, размеры флага - 8,5 метра на 5,5 метра.

Торжественная церемония поднятия флага началась с митинга, на котором все выступавшие отметили особую значимость символа государства для каждого кыргызстанца. Почетное право торжественно поднять государственный флаг было предоставлено военнослужащим роты Почетного караула Национальной гвардии КР. Под звуки духового оркестра флаг взмыл в небо.

Отмечается, что идея установки нового флагштока и флага на КПП «Акжол-автодорожный» принадлежит главе строительной компании «KG ГРУПП» Имамидину Ташову. По инициативе компании аналогичные флагштоки и флаги на них установлены в городах Балыкчи и Оше.

«Государственный флаг Кыргызстана - национальная гордость нашего народа. Для стражей границы государственный символ имеет особое значение - он пробуждает в нас чувство патриотизма и беззаветной любви к своему народу и Отчизне», - отметил заместитель председателя ГПС КР полковник Курманбек Исаков, выступая перед участниками торжества.