16.12.2019 16:04

На водителя Токтакунова напал гражданин России, поставляющий в страну военное обмундирование

На водителя Токтакунова напал гражданин России, поставляющий в страну военное обмундирование

Напавшим на Азамата Ильясова - водителя адвоката Нурбека Токтакунов - оказался гражданин России, занимающийся поставками военного обмундирования. Об этом сообщили в Комитете гражданского контроля.

Сославшись на собственные источники, представители организации утверждают, что нападавший занимался поставками военного обмундирования в магазин «Военторг».

Они призвали МВД установить, кто дал адрес водителя Токтакунова нападавшему, и определить его полный круг связей.

Напомним, ранее Комитет гражданского контроля потребовал от МВД Кыргызстана обеспечить безопасность адвокатов Нурбека Токтакунова и Замира Жоошева.

По их данным, 14 декабря на водителя адвоката Нурбека Токтакунова напал неизвестный мужчина. А Замира Жоошева  вызывают на допрос в Военную прокуратуру, несмотря на то, что адвоката допрашивать нельзя.

Отметим, что оба адвоката работают по самым громким уголовным делам в стране. Замир Жоошев защищает интересы экс-президента Алмазбека Атамбаева и его сторонников, Нурбек Токтакунов – бывшего премьер-министра Сапара Исакова и других.

Кроме того, ранее Нурбек Токтакунов написал заявление в Генеральную прокуратуру, где отметил факт незаконного обогащения экс-замглавы Таможенной службы Раимбека Матраимова.