На всю Иссык-Кульскую область всего семь блокираторов колес. Их начали применять

На всю Иссык-Кульскую область всего семь блокираторов колес. Их начали применять

Сотрудники ООБДД по УВД Иссык-Кульской области в отношении водителей автомашин, нарушивших правила дорожного движения, начали применять блокираторы колес. Постановление о принудительной блокировке колес или других видов приспособлений, эвакуация транспорта, перемещение его на специализированные стоянки утверждено правительством КР в 2017 году, сообщили в УВД региона.

По их данным, блокираторы колес применяются, если водитель нарушит правила, ответственность за которые предусмотрена статьями 223 ч. 1 и 3, 235 Кодекса КР об административной ответственности. В области на сегодня в наличии 7 блокираторов, которые поступили в конце января. Через средства массовой информации и на встречах с населением была озвучена информация, что теперь к водителям, оставившим автомашины в неположенном месте и допустившим административное правонарушение, будет применяться принудительная установка технических средств.  

В настоящее время блокираторы колес использованы по области в 43 случаях, водители понесли административную ответственность.