03.09.2019 16:49

Неизвестные хакеры совершили DDoS-атаку на сайт СДПК

Неизвестные хакеры совершили DDoS-атаку на сайт СДПК

Неизвестные хакеры совершили DDoS-атаку на сайт Социал-демократической партии Кыргызстана.

В СДПК April.kg сообщили, что проблема с доступом к сайту обнаружилась 23 августа. Предположительно, это может быть связано с допросом зампредседателя партии Кундуз Жолдубаевой. В этот же день следователи отобрали у нее мобильный телефон, на котором хранились все данные к администрированию сайта.

Члены СДПК в этот же день сообщили о проблеме разработчику сайта. Однако тот ответил, что, скорее всего, проблема в том, что на хостинге закончилось свободное место. Затем стало известно, что сервер сайта также недоступен. Пароль также оказался неверным, а с веб-ресурса были удалены все данные.

В партии считают, что была совершена хакерская атака. Не исключается, что это произошло раньше, но известно о взломе стало только 23 августа. Кроме того, 18 августа была выявлена попытка взлома официальной почты СДПК.

Справка. Цель хакерской атаки - довести сайт до отказа, создать такие условия, при которых добросовестные пользователи системы не смогут получить доступ к предоставляемым системным ресурсам (серверам), либо этот доступ будет затруднен.