05.06.2020 12:15

Новость дня. Текебаев, Сариев, Акаев, Момбеков и Токтогазиев заявили об объединении под флагом «Ата Мекена»

Новость дня. Текебаев, Сариев, Акаев, Момбеков и Токтогазиев заявили об объединении под флагом «Ата Мекена»

Политики Омурбек Текебаев, Темир Сариев, Жанар Акаев, Рыскенди Момбеков и другие заявили об объединении, говорится в сообщении партии «Ата Мекен». Пресс-служба политорганизации заявляет о своем участии в предстоящих выборах в Жогорку Кенеш под лозунгом «Новая сила».

Омурбек Текебаев – партия «Ата Мекен», Темир Сариев – партия «Ак-Шумкар», Жанар Акаев – партия КЛДП, Рыскелды Момбеков от группы социал-демократов, Тилек Токтогазиев - общественное движение «Жаны Дем», а также Азамат Темиркулов от коалиции зеленых сил подписали декларацию об объединении.

В документе говорится о стратегическом сотрудничестве и целях, которые перед собой ставит обновленное политическое объединение.

«Наш альянс – это не только предвыборный проект. Да, мы идем на выборы единым фронтом и будем участвовать в таком формате в избирательных кампаниях всех уровней. Вопрос в том, для чего мы хотим оказаться во власти. Мы объединяемся под слоганом «Жаны Дем», или «Новое Дыхание», и наша цель – обновление политических сил, способное вдохнуть новые силы в наш Кыргызстан. И мы рассчитываем на конструктивное сотрудничество со всеми политическими партиями и гражданским обществом», - говорится в обращении.

Таким образом расклад политических сил в преддверии главного политического событие 2020 года может серьезно повлиять на итоги голосования.

В ближайшее время политический альянс намерен презентовать дорожную карту конкретных действий по изменениям в Кыргызстане.

«Ставку «Ата Мекен» делает на прогрессивную молодежь и опыт. В списке партии будут новые лица, которые смогут реально сдвинуть ситуацию и начать реальный путь к развитию страны», - отмечает партия.