12.03.2020 13:44

#Новости_коронавируса. В Кыргызстане ввели временное ограничение на проведение массовых мероприятий

#Новости_коронавируса. В Кыргызстане ввели временное ограничение на проведение массовых мероприятий

Правительство Кыргызстана сегодня, 12 марта, ввело временное ограничение на проведение массовых мероприятий до улучшения ситуации по коронавирусу, сообщили в пресс-службе кабмина.

По ее данным, запрет касается культурных, спортивных и других массовых мероприятий. Решение принято для предотвращения угрозы возникновения коронавирусной инфекции (COVID-19) и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения страны.

Физическим и юридическим лицам, работающим в сфере торговли, услуг и общественного питания, рекомендовали воздержаться от проведения и участия в массовых мероприятиях.

Кроме того, им советуют установить санитайзеры, очистители воздуха в помещениях и залах, обеспечив сотрудников и посетителей дезинфицирующими средствами.

Министерствам, госкомитетам, административным ведомствам, полномочным представителям правительства в областях, местным госадминистрациям и органам местного самоуправления поручили принять меры по обеспечению учреждений, предоставляющих государственные и муниципальные услуги населению, дезинфицирующими средствами.

Напомним, ВОЗ уже объявила о пандемии коронавируса в мире, так как болезнь уже охватила большинство стран мира и во всех континентах. По данным ВОЗ, в 114 странах зарегистрировано более 118 тысяч случаев заболевания, жертвами которого стали 4 тысячи 291 человек.