07.10.2020 15:59

Обсуждения в Доме правительства: на должность премьера выдвинули Тилека Токтогазиева

Обсуждения в Доме правительства: на должность премьера выдвинули Тилека Токтогазиева

В Доме правительства проходит обсуждение кандидатуры члена партии «Ата-Мекен» Тилека Токтогазиева на должность премьер-министра Кыргызстана. На встрече присутствуют члены очередного Координационного совета - Клара Сооронкулова, Максат Мамытканов, Эльвира Сурабалдиева, Тилек Токтогазиев.

"Апрель" ведет прямой эфир с места событий.

Отметим, что в Кыргызстане создано два подобных совета. Так, один сейчас проводит заседание в Доме правительства, другой совет возглавляет лидер «Бутун Кыргызстан» Адахан Мадумаров. В него входят также Сапар Исаков,Омурбек Бабанов, Алтынбек Сулайманов, Равшан Джеенбеков. Оба совета считают друг друга нелегитимными.

В ходе заседания Токтогазиев отметил, что не будет баллотироваться в парламент на новых выборах, если его утвердят премьер-министром.

Напомним, выборы 4 октября накануне признали недействительными. В течение месяца ЦИК должен объявить новый плебисцит. На должность главы кабмина также претендует Садыр Жапаров, кандидатуру которого накануне рассматривали депутаты Жогорку Кенеша на внеочередном заседании в отеле «Достук» и Доме кино.