11.10.2018 18:00

Опубликована последняя статья Стивена Хокинга

Опубликована последняя статья Стивена Хокинга

Опубликована последняя научная работа, написанная при участии великого физика Стивена Хокинга. Об этом сообщает Life.ru.

В последней работе ученый и его коллеги рассуждают, какими потенциальными свойствами наделяются отдельные предметы при попадании в черные дыры. Кроме того, они объясняют, как именно информация об объекте, помещенном в черную дыру, может быть сохранена и восстановлена, при условии, что черные дыры обладают «ограниченным» жизненным циклом и со временем исчезают.

Британский ученый, профессор Малькольм Перри отметил, что над этой темой Стивен Хокинг работал последние 40 лет.

Другой известной работой Стивена Хокинга, опубликованной уже после его смерти, стала теория о «конечности» космоса. В этой работе физик отмечал, что космическое пространство и Вселенная не бесконечны, и, напротив, имеют четкие границы.

За две недели до своей смерти Хокинг сделал и другое важное открытие — описал вероятное множество параллельно существующих вселенных, которые теоретически могли бы стать причиной гибели человечества.

Английский физик-теоретик Стивен Хокинг умер в возрасте 76 лет. Тело одного из величайших умов столетия похоронено в Кембридже.