По столице «бегают» троллейбусы с дырами в полу

По столице «бегают» троллейбусы с дырами в полу

По столице «бегают» троллейбусы с дырами в полу. Одно из таких средств передвижения заметила сотрудник телеканала «Апрель» Наталья Кролевич и разместила видеозапись увиденного на своей странице в Facebook.

«У меня нет социальных комплексов. Я часто езжу на общественном транспорте. Зачастую на троллейбусах. Но сегодня отчетливо поняла - сильно рискую. На видео троллейбус №8», - пояснила автор поста.

Директор Бишкекского троллейбусного управления Артур Омурзаков, к которому April.kg обратился за комментарием, сказал: «Сегодня один троллейбус не выехал на линию из-за технической неисправности. Вместо него по маршруту №8 запустили троллейбус 520, который по графику находится на текущем ремонте. Троллейбус выехал только сегодня, завтра скорее всего его уже не будет на линии».

Он отметил, что ситуация с дыркой в полу троллейбуса - единичная. «С остальными такого не было. Полный технический осмотр транспорт проходит раз в неделю, текущую проверку – ежедневно», - сказал он.

Директор троллейбусного управления признал недоработку своего ведомства и отметил, что угрозы для жизни пассажиров нет. Он пообещал, что неисправность сегодня же устранят.  

Артур Омурзаков также добавил, что срок эксплуатации этого конкретного троллейбуса, попавшегося на глаза журналисту, более 18 лет. «По графику он уже стоит на текущем ремонте. Мы меняем полы, обивку сидений и мосты, устраняем неисправности. В настоящее время в Бишкеке работает только семь маршрутов троллейбусов. В общей сложности в столице девять троллейбусных маршрутов, но из-за ремонта дорог два из них приостановили свою работу», - сказал он.

«К сожалению, такие проблемы случаются, но есть много и хороших моментов в нашей работе. Например, недавно мы провели тендер на закупку новых троллейбусов. Первую поставку уже завезли, в настоящее время ожидаем вторую. В сентябре после ремонта откроют дороги, и мы запустим два новых маршрута», - отметил Артур Омурзаков.