Подробности ограбления банка в Бишкеке рассказали в милиции

Подробности ограбления банка в Бишкеке рассказали в милиции

Ограбление банка «Керемет» в Бишкеке произошло накануне, 13 июня, около 12:00. В офис, расположенный пересечении улицы Боконбаева и проспекта Манаса, ворвались двое неизвестных мужчин в масках и с пистолетом неустановленной модели, сообщили в ГУВД Бишкека.

Они проникли в помещение банка, где находились его работники. Неизвестные напали на охранника, у которого не было никакого оружия, кроме резиновой дубинки. Злоумышленники завладели денежными средствами из кабины кассы.

«Работница банка успела нажать тревожную кнопку, группа быстрого реагирования охранного агентства «Аякс» приехала через 13 минут, - сообщили в милиции.

Данный факт зарегистрировали в ЕРПП ГУВД Бишкека и начали досудебное производство по статье 202 «Разбой» УК КР. Назначены необходимые экспертизы, сумму ущерба устанавливают.

Создана следственно-оперативная группа из числа опытных следователей и оперативников ГУВД Бишкека и УВД Первомайского района, ведутся активные следственные действия, поисковые и розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию подозреваемых лиц.