11.05.2018 19:00

Поэта Ормукова выпустили из СИЗО-1 Бишкека. Истек срок содержания под стражей

Поэта Ормукова выпустили из СИЗО-1 Бишкека. Истек срок содержания под стражей

Подследственный Темирлан Ормуков сегодня был освобожден из СИЗО-1 Бишкека в связи истечением срока содержание под стражей. Об этом April.kg сообщили в Госслужбе исполнения наказаний.

Ранее сегодня в ведомстве опровергли информацию, распространенную в соцсети Facebook активистом Адилем Турдукуловым о состоянии здоровья Темирлана Ормукова и том, что ему не вызывают скорую помощь, заявив о ее несоответствии действительности.

Напомним, в начале февраля 2017 года в отношении Темирлана Ормукова, который с критикой высказывался в адрес политиков, включая бывшего президента Алмазбека Атамбаева, возбудили уголовное дело за клевету.

Депутат парламента Дастан Бекешев также обратился с заявлением в милицию. Темирлан Ормуков обвинил его в получении крупной суммы от торгующих праворульными автомобилями предпринимателей якобы за поддержку их интересов в парламенте. По заявлению о коррупции провели проверку. Названные Ормуковым факты не подтвердились.

29 марта Темирлана Ормукова вызвали в ГУВД Бишкека, он вскрыл себе живот. После выписки из больницы его этапировали в СИЗО.