29.10.2020 17:46

После массового отключения воды и электроэнергии у многих бишкекчан прорвало батареи

После массового отключения воды и электроэнергии у многих бишкекчан прорвало батареи

После массового отключения воды и электроэнергии у многих бишкекчан прорвало батареи. Об этом "Апрелю" сообщила жительница столицы Алена Мур, отправив фото и видеозаписи.

По ее словам, вернувшись домой после работы она обнаружила, что в ее квартире на седьмом этаже весь пол залит водой, напольное покрытие намокло и вздулось. Оказалось, что в квартире прорвало батареи.

Как сообщили соседи девушки, это произошло практически в тот момент, когда в Бишкеке отключили электроэнергию.

"Мы сразу вызвали специалиста "Теплосетей". Нам заявили, что проблема не у них, а в наших батареях. У соседей та же самая проблема. Батареи буквально взрываются", - сообщила читательница. 

Напомним, сегодня около полудня практически по всей столице отключилось электричество. Сообщения поступали со всех районов Бишкека. Где-то свет включили сразу, другие районы более часа провели без света. Кроме того, у многих горожан также отключилась горячая и холодная вода. 

Бишкекчане заподозрили, что на ТЭЦ произошел взрыв - в момент отключения появились ярко выраженные клубы пара. В ОАО "Электрические станции" опровергли информацию о взрыве.