13.03.2020 09:00

Правительство Кыргызстана рекомендует школьникам провести каникулы дома

Правительство Кыргызстана рекомендует школьникам провести каникулы дома

Республиканский штаб по предупреждению проникновения на территорию страны и недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции рекомендует школьникам воздержаться от посещения торгово-развлекательных центров, игровых площадок и залов, а также других людных мест во время каникул.  Об этом сообщила пресс-служба правительства.

Вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова напомнила на заседании, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что распространение нового коронавируса достигло стадии пандемии, отметив, что все соответствующие службы на государственной границе Кыргызстана работают в усиленном режиме. Госорганы на постоянной основе проводят мониторинг, отслеживают ситуацию в мире.

Она призвала кыргызстанцев не распространять в социальных сетях и мессенджерах информацию, не соответствующую действительности и следовать рекомендациям Минздрава и Республиканского штаба.

Она также проинформировала участников о решении правительства о введении временного ограничения на проведение культурных, спортивных и других массовых мероприятий до улучшения эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции.
В ходе заседания отмечено, что государственным и муниципальным служащим рекомендовано ограничить командировочные поездки в другие страны до стабилизации ситуации по коронавирусу.