08.08.2020 14:33

Премьер побывал на стройке больницы в Бишкеке. Ее возводят из каркасно-панельных конструкций

Премьер побывал на стройке больницы в Бишкеке. Ее возводят из каркасно-панельных конструкций

Премьер-министр Кубатбек Боронов ознакомился с ходом строительства новой инфекционной больницы в Бишкеке, которую возводят из каркасно-панельных конструкций сообщила пресс-служба кабмина.

«Фундамент залит, теперь дело за возведением стен и внутренней отделкой. Мы сможем построить новую больницу в сжатые сроки. Задача строителей завершить начатое до конца и сдать объект в срок», - сказал Боронов.

Как отметил глава кабмина, во всех областях сейчас начата работа по реконструкции простоявших старых зданий и больниц и строительство новых в трех городах: Бишкеке, Оше и Нарыне. В новых больницах предусмотрены отделение интенсивной терапии и реанимационный блок.

Премьер подчеркнул, что к завершению строительства и перепрофилированию больниц во всех регионах должно быть закуплено и подготовлено необходимое медицинское оборудование и укомплектован медперсонал.

По данным Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального, строительство объектов идет согласно установленному сроку. На каждом из них задействовано более 30 единиц техники и более 100 строителей.