07.09.2020 12:26

Премьер: Выборы во время пандемии требуют еще большей социальной ответственности

Премьер: Выборы во время пандемии требуют еще большей социальной ответственности

Проведение выборного процесса выпало на период пандемии коронавирусной инфекции. Это требует еще большей социальной ответственности от всех участников процесса. Об этом сказал премьер-министр Кубатбек Боронов на заседании Республиканского оперативного штаба.

«Партии, избиратели в ходе агитационной кампании должны неукоснительно соблюдать положенные санитарные нормы и требования. Должен быть соответствующий контроль. Кроме того, необходимо обеспечить надлежащий эпидемиологический надзор на территории страны в день проведения выборов», - сказал глава кабмина.

Он также отметил, что согласно решению Совета безопасности, в ближайшее время будет утвержден план по недопущению заражения граждан, работников избирательных комиссий и иных лиц, задействованных в избирательном процессе, коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией во время посещения избирательных участков в день выборов.

В ходе заседания штаба были рассмотрены вопросы строительства и оснащения объектов здравоохранения.

Премьер-министр подчеркнул важность качественной и своевременной проработки этих вопросов. Кроме того, даны поручения по усилению информационной работы с населением относительно соблюдения санитарных правил.