30.05.2018 09:28

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев ознакомился с ходом реконструкции улиц Бишкека

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев ознакомился с ходом реконструкции улиц Бишкека

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев накануне ознакомился с ходом реконструкции улиц города Бишкека, сообщает пресс-служба кабмина.

Глава правительства осмотрел участок дороги по проспекту Ч.Айтматова на отрезке улиц Семетей и Масалиева. По словам мэра Бишкека Албека Ибраимова, на сегодня строительные работы на данном участке практически завершены, ведутся работы по укладке асфальтобетонного покрытия съездов и остановочных площадок, нанесению разметок и установке дорожных знаков.

Всего в рамках проекта «Восстановление дорожного покрытия автомобильных дорог города Бишкек» за счет грантовых средств, предоставленных правительством Китайской Народной Республики будут восстановлены 23 столичные улицы.

Албек Ибраимов сообщил, что восстановление дорожного покрытия предполагает фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, укладку выравнивающего слоя асфальтобетонной смеси и верхнего слоя из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Данная технология впервые применяется при реконструкции улиц столицы.

Премьер-министр отметил, что все необходимые строительные работы должны быть завершены в срок, чтобы не создавались дополнительные неудобства для горожан.

Кроме того, глава правительства побеседовал с представителями компании-подрядчика China Road and Bridge corporation и обсудил с ними имеющиеся вопросы. Мухаммедкалый Абылгазиев обратил особое внимание на выполнение качественной реконструкции столичных улиц.