02.10.2018 10:52

Премьер-министр помог воспитаннику детдома из Каракола поступить в институт живописи в Петербурге

Премьер-министр помог воспитаннику детдома из Каракола поступить в институт живописи в Петербурге

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев оказал поддержку в продолжении учебы в Санкт-Петербургском государственном академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина воспитаннику детского дома из Каракола Азамату Умарову. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения аппарата правительства.

Квоту на обучение в одном из ведущих вузов молодой талант получил в сентябре, успешно пройдя все этапы конкурсного отбора. Пять лет назад при поддержке кураторов и неравнодушных граждан Азамат Умаров поступил на бюджет Кыргызского государственного художественного училища имени С.А.Чуйкова, которое в 2018 окончил году с отличием.

В ходе встречи Азамат Умаров показал главе правительства свои работы, в том числе те, которые он высылал отборочной комиссии Санкт-Петербургского института, и рассказал о своих дальнейших творческих планах.

В знак благодарности молодой художник подарил премьер-министру одну из своих последних работ. Глава правительства пожелал Азамату Умарову успехов и удачи в учебе и оказал ему поддержку в приобретении учебных принадлежностей и продолжении учебы.