05.07.2018 10:08

При пожаре на АЗС в Баткенской области пострадал кыргызстанец и три таджикистанца

При пожаре на АЗС в Баткенской области пострадал кыргызстанец и три таджикистанца

В результате пожара на АЗС в селе Жаштык Жаны-Жерского айыл окмоту Баткенской области накануне пострадали четыре человека, среди них один кыргызстанец и трое граждан Таджикистана. Об этом April.kg сообщили в Министерстве здравоохранения КР.

По их данным, кыргызстанец, 1963 года рождения, в настоящее время находится в отделении хирургии Кулундинского центра общей врачебной практики Баткенской области. Пострадавший получил поверхностный термический ожог третьей степени. Больной находится в состоянии средней тяжести, получает необходимое лечение. «Граждане Таджикистана получают лечение на территории своей страны. Как сообщили врачи Баткенской области, пока с пострадавшими не удается установить связь», - сообщили в Минздраве.

По данным МЧС КР, возгорание на АЗС в Баткенской области произошло 4 июля около 20:30. Для устранения его последствий был привлечен один пожарный расчет из Кыргызстана, три пожарных расчета Таджикистана в рамках сотрудничества двух стран. Пожар был локализован в 22:40, полностью потушен сегодня в 5:25. «По предварительным данным, в результате пожара сгорели одна АЗС полностью, офис другой АЗС, пять грузовых фур, две автомашины, перевозящие газ, два спринтера и один легковой автомобиль. Причины возгорания устанавливаются», - отметили в ведомстве.