10.05.2020 16:08

Провокационные призывы, распространяемые от имени «Апреля», - нелепый и возмутительный фейк

Провокационные призывы, распространяемые от имени «Апреля», - нелепый и возмутительный фейк

Официально заявляем, что провокационные призывы, распространяемые в настоящее время от имени телеканала «Апрель» в социальных сетях, являются нелепым и возмутительным фейком.

Телеканал «Апрель», хотя и является оппозиционным СМИ и нередко критикует и будет критиковать власти, однако последовательно выступает за соблюдение законности и порядка во всех сферах жизни. 

И уже тем более в нынешнее тяжелое для народа и государства время, телеканал «Апрель» вместе с другими СМИ оказывает посильную помощь властям в распространении официальной информации от штаба, комендатур и других госорганов, борется с дезинформацией, слухами и фейками, развенчивает вредоносные мифы, оказывает информационную поддержку гуманитарным общественным инициативам.

В настоящее время Кыргызстану нужны мир и стабильность. Всем политическим и общественным силам, средствам массовой информации и гражданскому обществу нужно объединить усилия для преодоления тяжелейшего экономического кризиса и его последствий.

Еще раз подчеркиваем - от имени телеканала «Апрель» могут звучать только призывы к соблюдению закона, благоразумию, здравому смыслу, честности и сохранению единства народа и нашей общей страны - Кыргызстана.