Раиса Атамбаева выступит с докладом на конгрессе педиатров в Москве

Раиса Атамбаева выступит с докладом на конгрессе педиатров в Москве

Экс-первая леди Кыргызстана, профессор, доктор медицинских наук, заведующая кафедрой гигиенических дисциплин Кыргызской государственной медицинской Академии имени И.К. Ахунбаева Раиса Атамбаева по приглашению президента Союза педиатров России - Академика РАН Намазовой-Барановой принимает участие в работе ХХII Конгресса Педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии» в Москве.

23 февраля Раиса Атамбаева выступит с докладом на тему: «Состояние репродуктивного здоровья девушек-подростков и пути его улучшения». Также она заявлена в качестве модератора секции научных докладов, посвященных вопросам изучения состояния здоровья детей и подростков.

Конгресс проводится в рамках реализации Указа президента России Владимира Путина «Об объявлении в Российской Федерации десятилетия детства».

В числе других участников конгресса организаторы здравоохранения, общественные деятели, ученые из стран СНГ и дальнего зарубежья.

Экс-первая леди Кыргызской Республики Раиса Атамбаева защищала докторскую диссертацию под руководством д.м.н., профессора, главного специалиста Минздрава РФ по гигиене детей Мингазовой Эльмиры Нурисламовны в Москве, снискала высокий международный авторитет в научной среде за многолетний плодотворный труд и профессиональный подход в профилактической медицине и педагогике.

Раиса Атамбаева по приглашению ведущих специалистов регулярно принимает участие в международных конференциях, симпозиумах и других мероприятиях в различных странах и делится результатами своих работ и опытом, так как ее труды востребованы в международной научной среде.