Равшан Джеенбеков: Руководство Кыргызстана ведет примитивную внешнюю политику

Оппозиционный политик, обвиняемый по делу о кой-ташских событиях Равшан Джеенбеков выступил с заявлением.
Его текст приводим ниже:
«Опыт 30-летней независимости Кыргызстана показывает, что руководство республики полноценно не смогло отстаивать принципы государственной независимости и суверенитета.
Заявление лидера главной президентской партии «Биримдик» Марата Аманкулова о том, что якобы «Кыргызстан увлекся независимостью и пора возвращаться домой» насквозь пропитано раболепием и ужасающей беспринципностью. Уровень его мышления просто поражает.
Становится понятно, почему руководство страны ведет примитивную внешнюю политику и демонстрирует неспособность защищать национальные интересы Кыргызской Республики. Это видно, как по внешнеполитическим и пограничным проблемам, так и по торгово-экономическому сотрудничеству в рамках ЕАЭС».
Напомним, Равшан Жээнбеков задержан 12 декабря. Его подозревают в захвате заложников и организации массовых беспорядков 7-8 августа в селе Кой-Таш.

15 января. В Кыргызстане за сутки выявлено 134 случая коронавируса
Популярные
Важные
Выбранная дата: