15.08.2019 12:11

Равшан Жээнбеков: Власть решила уничтожить нас всех под предлогом Атамбаева

Равшан Жээнбеков: Власть решила уничтожить нас всех под предлогом Атамбаева

Главное следственное управление МВД намерено задержать экс-депутата парламента Равшана Жээнбекова. Об этом он написал сегодня на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, задержание связано с событиями 7-8 августа в селе Кой-Таш. «Мне сказали пригласить адвоката, так как намерены задержать. Статья 244 «Удержание заложников». Мой адвокат Азимбек Бекназаров. Спасибо всем, кто поддерживал меня - демократическую оппозицию. Я абсолютно чист перед законом. Доказательство этому видео материалы СМИ того дня», - сообщил он.

Он также добавил: «В любой стране должна быть политическая оппозиция. Даже если посадят таких как я. Мы должны бороться за свободу, реформы, справедливость и демократию. Хотите хорошую страну, боритесь за эти ценности. Власть решила уничтожить нас всех под предлогом Атамбаева».

Отметим, что корреспонденту April.kg не удалось связаться с Равшаном Жээнбековым и получить комментарии лично. Однако по словам члена Политсовета СДПК Адиля Турдукулова, вчера-позавчера Жээнбекову уже намекали, что могут задержать.