28.04.2021 13:38

Садыр Жапаров призвал молодежь Кыргызстана ставить интересы народа на первое место

Садыр Жапаров призвал молодежь Кыргызстана ставить интересы народа на первое место

Президент Садыр Жапаров призвал молодежь Кыргызстана ставить интересы народа на первое место. Об этом он заявил сегодня, 28 апреля, на церемонии награждения победителей национального конкурса "Город, дружественный детям и молодежи" и встрече с активной молодежью из городов-участников.

"Мы можем рассматривать молодежь как самый ценный человеческий ресурс для экономического роста и благополучия поколений. За молодыми людьми будущее. Другими словами, каждое полезное дело, совершенное нынешним старшим поколением - это вклад в ваше светлое будущее. Поэтому вы не должны оставаться равнодушными к тому, что мы делаем сейчас.

Мы прекрасно понимаем, что для достижения Целей устойчивого развития, принятых Генеральной Ассамблеей ООН, необходимо активно вовлекать молодежь в процесс развития страны и создавать возможности для неё. Сидящая сегодня здесь молодежь - залог развития социально-экономического, культурного, творческого и научного потенциала нашей страны», - сказал Садыр Жапаров.

Садыр Жапаров подчеркнул, что государство должно уделять особое внимание экономическим возможностям молодежи.

"Духовно-нравственное воспитание и совершенствование юных граждан Кыргызской Республики должно быть направлено на формирование у подрастающего поколения ответственного отношения к наследию предков, окружающему миру и собственным решениям. Потому как образование через прививание нравственности подрастающему поколению способствует формированию ценной личности, полноправного члена общества, ответственного гражданина, способного построить крепкую семью", - заявил он.