06.11.2019 10:33

СДПК: После разгрома оппозиции, только СМИ сдерживают авторитаризм в Кыргызстане

СДПК: После разгрома оппозиции, только СМИ сдерживают авторитаризм в Кыргызстане

Социал-демократическая партия Кыргызстана поздравила всех работников СМИ с предстоящим профессиональным праздником – Днем информации и печати Кыргызстана.

Приводим текст поздравления:

«Уважаемые работники средств массовой информации Кыргызской Республики! Ваша работа крайне важна для общества, особенно в нынешний момент, так как именно вы помогаете формировать общественное мнение. От вашего профессионализма и принципиальности зависит сохранение свободы слова и демократических принципов в стране.

Сегодня СМИ в Кыргызстане играют особую роль. К сожалению, после разгрома политической оппозиции, они остаются единственным институтом, который сдерживает страну от скатывания в авторитаризм. Политические партии, омбудсмен, парламент - все эти институты не работают, только имитируя бурную деятельность. И лишь СМИ в этих условиях еще способны бороться за права человека, протестовать против наиболее скандальных решений власти. Благодаря СМИ в КР еще сохраняется хоть какая-то демократия.

Поэтому хотим пожелать сотрудникам средств массовой информации честности, мужества и профессиональной солидарности в нелегкие времена. Кыргызстан будет свободным, и независимые СМИ - одна из основ этой свободы!»