06.02.2020 12:51

Сеид Атамбаев рассказал о своем возвращении в политику

Сеид Атамбаев рассказал о своем возвращении в политику

Сын экс-президента Кыргызстана Сеид Атамбаев рассказал о своем возвращении в политику. Об этом он написал в публикации на своей странице в социальной сети Facebook.

Полный текст заявления Атамбаева приводим ниже.

«Хочется сказать пару слов о том, как я пришел в политику.

Для многих это так, но на самом деле я не пришел в политику, а вернулся, точнее меня вернули, мне приходиться стараться заменить отца в его отсутствие.

В СДПК я с самого раннего периода, 1993 года, я помню, как рисовали первые эскизы символов партии, помню, как мы регистрировали партию, помню, как проводили первые съезды партии.

Я еще совсем молодой ездил по всей стране и проводил часть оргработы партии, развозил агитационные материалы, оппозиционные газеты.

Я был свидетелем времен, когда в СДПК состояли сильнейшие и мудрейшие люди, которые старались сломить семейно-клановый режим, сначала Акаева, а потом и Бакиева.

А официально я получил партийный билет только в 2004 году, только через 11 лет упорного труда и максимальной самоотдачи во благо партии я получил только партбилет.

Я никогда не стремился быть в руководящих органах, не выискивал себе теплых местечек рядом с лидерами, не интриговал и не занимался группированием людей, я всегда был с простыми партийцами, был с народом, был за справедливость и всегда работал.

После апрельской революции 2010 года я полностью отошел от партии: моя цель была достигнута, семейно-клановый режим пал. Моей целью не было обогащение за счет государства или должности, поэтому я ушел.

Сейчас мне приходиться возвратиться, меня буквально возвращают. Но у меня есть опыт и знания, я знаю, что я справлюсь с сильнейшей командой СДПК!

Дай Бог нам удачи в 2020! За народ! За страну мы обязаны победить!»