01.07.2020 12:32

Сергей Слесарев: Алмазбек Атамбаев чувствует себя хорошо, препятствий для посещения в больнице - нет

Сергей Слесарев: Алмазбек Атамбаев чувствует себя хорошо, препятствий для посещения в больнице - нет

Сегодня возле здания Клинической больницы управления делами президента и правительства собрались сторонники экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева и его супруга Раиса Атамбаева.

Адвокат Сергей Слесарев смог навестить экс-главу государства в больнице. По его словам, ситуация со вчерашнего дня изменилась - он смог беспрепятственно навестить своего подзащитного. Напомним, вчера у палаты Атамбаева стоял конвой, юриста к нему не пустили.

«Сейчас ему оказывают врачебную помощь. Как я понял из разговора с лечащим врачом, у него диагностирована двусторонняя пневмония. Лечение займет около двух недель, после лечения за состоянием его здоровья будут следить медики. Он принимает препараты по назначению врача и чувствует себя хорошо», - отметил адвокат.

Напомним, накануне утром стало известно о том, что экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев госпитализирован в больницу с двусторонней пневмонией. Состояние его здоровья оценивается как средней тяжести. Члены его семьи убеждены, что экс-президента намеренно заразили в СИЗО ГКНБ. Ведомство опровергло заявление близких Атамбаева.