Случай с травмированием головы солдата в воинской части Бишкека прокомментировали в Нацгвардии

Случай с травмированием головы солдата в воинской части Бишкека прокомментировали в Нацгвардии

Случай с получением травмы головы и госпитализацией солдата в воинской части №701 Бишкека прокомментировали в Национальной гвардии КР.

Напомним, сегодня одно из интернет-изданий сообщило о том, что в воинской части НГ КР, размещенной в столице, военнослужащий упал с кровати и получил серьезную травму головы.

За комментарием по поводу произошедшего April.kg обратился в Генеральный штаб ВС КР. Там ответили, что произошла бытовая ситуация. «Это бытовая травма. Уже приняты меры, военнослужащего отвезли на обследование в медицинский центр «Юрфа». По результатам диагностики, у него нет закрытой черепно-мозговой травмы, у солдата сильный ушиб. Лечение ему уже предоставляется, рядом находятся родители. Никакого криминала в этой ситуации нет. Военнослужащий отдыхал на втором ярусе кровати, попытался встать и ударился головой об угол. До случившегося военнослужащие проходили военную подготовку, он был уставший», - сообщила начальник управления пресс-службы Генерального штаба ВС КР Гульзат Шералиева.

В Национальном центре КР по предупреждению пыток о случившемся ничего неизвестно.