29.06.2020 21:15

Социал-демократы: Многие кыргызстанцы не верят в коронавирус потому, что не доверяют властям

Социал-демократы: Многие кыргызстанцы не верят в коронавирус потому, что не доверяют властям

Многие граждане Кыргызстана не верят в существование коронавируса потому, что не доверяют властям, считают социал-демократы.

Они отметили, что за время пандемии власти не построили ни одной больницы, не закупили ни одной новой машины скорой помощи, не сделали ни малейшего шага в развитии медицины.

«Граждане считают, что сотни миллионов долларов, которые власти берут в кредит, разворовываются, а коронавирус - просто повод», - пишут политики.

Они отметили, что, следуя опыту других государств, правильным было бы разрешить продажу только пакетированных, упакованных продуктов питания. Министерству социального развития и труда было бы правильным рекомендовать всем пенсионерам и людям с ограниченными возможностями не выходить с дома - именно они входят в группу риска, так как имеют сопутствующие заболевания. Людям этой категории можно доставлять продукты питания на дом, это могут делать как госорганы, так и волонтеры.

«Мы [«Социал-демократическая партия»] и дальше стараемся сделать все возможное, что в наших силах. Недавно определили списки наиболее уязвимых от болезни граждан и вот сегодня уже в пятидесятый раз от имени нашей партии направили гуманитарную помощь во все регионы Кыргызстана. Нам надо всем держаться вместе! Вместе победим!» - заключил Сеид Атамбаев.