08.10.2020 15:50

«Социал-демократы»: Призываем все демократические и другие прогрессивные силы выйти на митинг 9 октября

«Социал-демократы»: Призываем все демократические и другие прогрессивные силы выйти на митинг 9 октября

Партия «Социал-демократы» выступила с обращением к кыргызстанцам. Завтра, 9 октября, они призывают всех неравнодушных прийти к зданию «Медиа-Форума».

Текст их обращения приводим ниже:

«Уважаемые кыргызстанцы! Страна в опасности, система государственного управления погружается в хаос.

Доведший страну до сегодняшнего положения сбежавший от народа президент Сооронбай Жээнбеков продолжает попытки парализовать государственные органы. Государственную власть захватывают силы, которые вчера потакали семейно-клановому режиму Жээнбековых-Матраимовых, и люди, которые тихо выжидали в то время, как народ Кыргызстана в лице замечательных представителей молодежи и реальной оппозиции вместе боролись на улицах города с преступной мафиозной группировкой Жээнбековых-Матраимовых.

Уважаемые соотечественники! Необходимо восстановить стабильность и порядок. Матраимовы-Жээнбековы подсылают агентов, которые точечно громят объекты частной собственности в Бишкеке с целью дискредитации народной революции.

Нам необходимо остановить преступные действия свергнутой власти, в этой связи еще 6 октября, наряду с другими, мы организовали народные дружины, которые вносят значительный вклад в защиту города. Организованная преступная группировка, состоящая из представителей свергнутой власти, стремясь к реваншу пытаются разжечь межрегиональную рознь, мы обязаны противостоять этому!

Мы призываем все демократические, народно-патриотические и другие прогрессивные силы выйти на митинг 9 октября в 14:00 у здания «Форума» в поддержку стабильности, мира, установления законности в стране, против мародерства и реваншизма семейно-клановых режимов. В мероприятии ожидается участие экс-президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева, а также лидеров политических партий, выступающих за законность и порядок».