06.07.2020 12:33

Солистка группы «Город 312» переболела коронавирусом. Ее обращение к кыргызстанцам (видео)

Солистка группы «Город 312» переболела коронавирусом. Ее обращение к кыргызстанцам (видео)

Солистка группы «Город 312» Ая (Светлана Назаренко) переболела коронавирусом. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.

Артистка рассказала о том, как проходила болезнь у нее и обратилась к кыргызстанцам, призвав беречь старшее поколение.

По ее словам, с середины апреля до середины мая болезнь протекала достаточно тяжело.

«Я переболела COVID достаточно сильно, у меня было поражение легких. На себе ощутила, что это за болезнь, и не хотела бы, чтобы так заболели все те, кто мне дорог. Болезнь не отпускала меня длительный срок. Это не пустые разговоры. Хочу, чтобы вы понимали, что сейчас в первую очередь надо беречь старшее поколение и тех, у кого есть проблемы со здоровьем. Редко кого коронавирус просто так отпускал», - рассказала певица.

Светлана Назаренко посоветовала кыргызстанцам укреплять организм и принимать витамины D и С, но при этом обязательно обращаться к врачам.

«Принимайте то, что необходимо вам, потому что у всех есть свои особенности организма и осложнения могут быть разными. Не надо выходить на улицу без причины. Все понимаю, хочется погулять, не хочется сидеть дома, но вариантов нет - я тоже сидела дома. Болезнь существует, она жестокая и странная. Всем медикам, кто сейчас стоит на передовой, хочу поклониться в ноги и сказать спасибо за то, что они рискуют своим здоровьем и своей жизнью», - заключила артистка.