Сооронбай Жээнбеков намерен продолжить борьбу с коррупцией в системе госуправления

Сооронбай Жээнбеков намерен продолжить борьбу с коррупцией в системе госуправления

«Борьба с коррупцией в верхних эшелонах власти будет продолжена. Считаю, что человек, который занимает руководящие должности, сам в первую очередь должен быть чистым», - отметил президент КР Сооронбай Жээнбеков 24 октября во время встречи с жителями Нарынского района и города Нарына.

Глава государства подчеркнул, что это остается приоритетным направлением его деятельности в качестве президента. «Борьба с коррупцией в правоохранительных органах, судебной системе, в системе образования и здравоохранения не будет остановлена, наоборот - будет только набирать обороты», - подчеркнул глава государства, напомнив, что был открыт специальный счет, куда переводятся денежные средства, поступающие в результате борьбы с коррупцией.

Он также отметил, в рамках ЕАЭС улучшены условия труда кыргызстанских мигрантов в России. В результате неоднократных встреч и обсуждений с президентом России Владимиром Путиным, объявлена «миграционная амнистия» в отношении соотечественников, которые попали в «черный список» российских миграционных служб.