28.08.2019 11:05

Состояние Сапара Исакова остается тяжелым, но его вернули в следственный изолятор

Состояние Сапара Исакова остается тяжелым, но его вернули в следственный изолятор

«Несмотря на то, что состояние Сапара Исакова остается тяжелым, его вернули в следственный изолятор для последующей доставки в суд», - заявил на своей странице в социальной сети Facebook адвокат Нурбек Токтакунов.

«Остается констатировать зависимость медицинских заключений от влияния спецслужб. Именно под влиянием спецслужб, больные люди делаются «здоровыми», а здоровые люди делаются «смертельно больными», - подчеркнул правозащитник.

Он также отметил, что все это делают только для ускорения судебного процесса и вынесения обвинительного приговора.

«Сапар Исаков действительно очень болен. Он даже сидит с трудом и нуждается в постоянном медицинском наблюдении. Однако, поправ нормы как УПК, так и чисто человеческие, его переводят в СИЗО. Хотя консилиум врачей, прошедший накануне, к единому мнению относительно его состояния и дальнейшего лечения не пришел», - сообщил в комментариях ИА «24.kg» Нурбек Токтакунов.

Напомним, 16 августа Сапар Исаков был доставлен в Национальный госпиталь с диагнозом «Вертебробазелярная недостаточность» (пережимание сосудов шеи, которое приводит к головокружению, головным болям). Его состояние оценивалось как стабильное. Долгое время к нему никого не пускали, затем спустя три дня все-таки впустили родственников.