16.08.2019 20:27

Состояние Сапара Исакова удовлетворительное

Состояние Сапара Исакова удовлетворительное

Состояние бывшего премьер-министра Кыргызстана Сапара Исакова удовлетворительное. Об этом со ссылкой на адвоката Замира Жоошева сообщила на своей странице в социальной сети Facebook Гульнура Торалиева.

В настоящее время бывший премьер находится в Национальном госпитале Бишкека. В его палате около 10 сотрудников силовых органов. К нему в палату никого не пускают, там находится только адвокат. Жену также не пустили.

«Сапар Исаков как обычно ни на что не жалуется. Вроде может очень тихо говорить, немного двигает руками и ногами. По информации медиков, утром у него было предынсультное состояние, начался криз, и его срочно привезли в больницу, провели консилиум. Сложно что-то сказать, так как в палату никого не пускают, медики ничего не комментируют», - сообщила Торалиева.

Адвокат Нурбек Токтакунов добавил, что никаких недозволенных мер от сотрудников силовых структур к Сапару Исакову не применялось, ему действительно стало плохо.

Напомним, ранее сотрудники ГКНБ и ряд отечественных СМИ сообщили о том, что В СИЗО ГКНБ у Сапара Исакова случился инсульт.