Срочно! У 18-летнего Никиты Звягина саркома, ему нужна помощь

Срочно! У 18-летнего Никиты Звягина саркома, ему нужна помощь

У 18-летнего Никиты Звягина обнаружили саркому и метастазы в легких, ему срочно нужна помощь.

Мать Никиты Елена Звягина сама воспитывает двоих детей, их отец умер три года назад. Елена работала поваром, и сама обеспечивала детей. В этом году юноша окончил 11-й класс и собирался поступать в университет, но перед карантином в их дом пришла беда – у Никиты начала болеть нога. После того как сделали снимки и сдали анализы, врачи сказали, что, возможно, у Никиты растяжение. В марте нога начала опухать, и молодой человек с матерью снова обратились к травматологам.

«Сдавали анализы, делали рентген, все врачи разводили руками, и только на УЗИ посоветовали обратиться к онкологу, тот отправил нас на КТ и МРТ. Прошли все анализы, и тут обнаружилась саркома и мелко-клеточные метастазы в легких», - рассказала Елена Звягина.

На тот момент Никите было 17 лет, поэтому его положили в детское отделение. Там провели биопсию и выявили саркому Юинга, назначили шесть курсов химиотерапии. 2 августа юноше исполнилось 18 лет и его перевели во взрослое отделение.

«Я просила, чтобы оставили в детском отделении. Мне ответили, что по закону не имеют права, так как ему 18 лет. В детском отделении тоже покупали препараты, но все равно было полегче, справлялись, а сейчас во взрослом все платное. Чтобы положить на три дня на химиотерапию, так как она у нас суточная, тоже нужно платить. А препараты для химиотерапии тоже все не дешевые. Мы не справляемся, поэтому просим помочь», - пояснила мать Никиты.

Каждый курс химиотерапии стоит около 49 тысяч сомов. Семье очень нужна помощь.

Всем, кто хочет помочь Никите Звягину, можно перечислить деньги на элсом 0555 111 234. Связаться с Еленой Звягиной можно по тому же телефону.

«Мой сын хочет жить, борется с такой страшной болезнью, проходит сильную химиотерапию. Мое сердце обливается кровью, но мы держимся и не сдаемся. Верю, что мой ребенок встанет на ноги, выбросит костыли и победит эту болезнь, пойдет, как и все его сверстники, учиться. Мы любой помощи благодарны!» - обратилась к кыргызстанцам Елена Звягина.